Qualifications pour les championnats de France 2018

Résultats des qualifications pour les championnats de France 2018 (mises à jour régulières)

FOALS PONEYS FEMELLES


Cl.
Cheval / Poney
Origines
Propriétaire
Naisseur
Moyenne générale
Mention
0
CARLOTTA DE PONDOLE (DRPON)
CARLSON SL (DRPO) et FS GOLDEN GESIN (DRPO) ( par FS GOLDEN MOONLIGHT (DRPO) )
BRASILES Véronique
BRASILES Véronique
-
QUALIFIEE
0
IELLOW GOLDEN (PFS)
GOLDEN HERO II (DRPO) et FIBONACCI DELIGHT (PFS) ( par VIDAL DELIGHT (PFS) )
GAUDILLAT Pauline
-
QUALIFIEE
0
ILURIC DES GALOPINS (PFS)
RENOIR WE et GOURMETTE DE BEL ( par VAILLANT D'EZY )
CROCI Laetitia
-
QUALIFIEE
0
INVENTION RISLOISE (PFS)
VIDAM SAND et PROUESSE D'ARGENT (SFA) ( par PAMPHILE (SFA) )
BONVALET Arnaud
BONVALET Arnaud
-
QUALIFIEE
0
IRANE DE LA RONDE (PFS)
ARON N (DRP) et URANE DES CHOUANS (WD) ( par DYFFRYNALED GARI TRYFAN (WD) )
EASTWOOD Déborah
QUALIFIEE
0
ISOA VAIHA (HAF)
AKSEL LUND (HAF) et VAIHA ANBATOR (HAF) ( par OUL ANBATOR (HAF) )
GAUDILLAT Pauline
-
QUALIFIEE
0
IMENTIT DES CHARREAUX (NF)
MIKEL (NF) et KORA (NF) ( par MARITS MISTIQUE (NF) )
MONTEL Cédric
MONTEL Cédric
QUALIFIEE
0
INTRIGUE RISLOISE (WB)
WESTAIRE TOLOMEO (WB) et DEVINETTE RISLOISE (WB) ( par NIKOS DE LOISEL (WB) )
BONVALET Arnaud
BONVALET Arnaud
-
QUALIFIEE
0
INTERMEZZO D'OBERLAND (WPB)
ADAGIO DE L'AURORE et OBERLAND PIU MOSSO ( par PICKMERE MISTRAL )
ROBINSON Karen
-
QUALIFIEE
0
IDYLL D'EDHEN ()
GOLDEN WEST (DRPO) et PRONKENBERGS GENUA (DRPO) ( par GERONIMO B (DRPO) )
POINCHEVAL Audrey
-
QUALIFIEE
0
IN LOVE ()
et EVANA DE LA GOULOTTE ( par )
BRASILES Veronique
BRASILES Véronique
-
NON QUALIFIEE
0
Nom Inconnu SAYAH DE FAISE ()
DJIBOUTI YS (DRPO) et SAYAH DE FAISE ( par LINARO (DRP) )
CUMUNEL Karine
CUMUNEL Kevin
-
QUALIFIEE

FOALS PONEYS MALES


Cl.
Cheval / Poney
Origines
Propriétaire
Naisseur
Moyenne générale
Mention
0
IJODELA LUNA (OC)
COPYRIGHT LE COURTAL et LUNA NEGRA (ONC) ( par )
JULIEN Clémence
-
QUALIFIE
0
INDOCHINE UPRISING (PFS)
MACHNO CARWYN et RYIAD D'ORCAMP ( par HAVANE WELSH )
BRASILES Véronique
-
QUALIFIE
0
INSOLENT DE BIRAVAL (PFS)
MONTBAZILLAC DU LIN (DRP) et CALAMITY DE BIRAVAL (COPB) ( par VOYOU DU ROUTHOU (CO) )
DUMEIGE Virginie
DUMEIGE Virginie
QUALIFIE

FOALS CHEVAUX FEMELLES


Cl.
Cheval / Poney
Origines
Propriétaire
Naisseur
Moyenne générale
Mention
0
INDIANA ROYALE (SF)
QUATERBOLD DU PAYROL (OLD) et VALSE DE L'ILLON ( par KARAMEL DE LAUTURE (SF) )
BACQUET Jocelyne
-
QUALIFIEE
0
IODINE JAULY (SF)
DANCIANO (HAN) et PRUNELLE DE GRAVELOTTE ( par ESCURO )
JUNKER Audrey
-
QUALIFIEE
0
Nom inconnu DARLING DE HUS (SF)
TOTO JR (HAN) et DARLING DE HUS Z ( par DON JUAN DE HUS )
MARIE Xavier
MARIE Xavier
-
QUALIFIEE
0
Nom Inconnu Carmina Burana (SF)
VITALIS (KWPN) et CARMINA BURANA (OLD) ( par RUBIN ROYAL (OLD) )
QUALIFIEE
0
IMPERIALE DE L'AUTOMNE (SF)
DONATELLO DU BAILLY et FALADIN DE LA FERME BLANCHE ( par SHOGUM II )
DIEU Valérie
QUALIFIEE
0
FLORANTINE DE MALLERET (HAN)
FOUNDATION (HAN) et ROCKET GIRL ( par ROCK FOREVER I )
HARAS DE MALLERET
QUALIFIEE
0
N JOY MANSOLEIN (KWPN)
TRAFALGAR (KWPN) et JOYLINE MANSOLEIN ( par LORD LEATHERDALE )
STARK Larisse
STARK Larisse
-
QUALIFIEE
0
NARISHA MANSOLEIN (KWPN)
FERDEAUX et ZONNE FLEUR ( par TANGO )
STARK Larisse
-
QUALIFIEE
0
NOVANNA MANSOLEIN (KWPN)
ELTON et JOVANNA MANSOLEIN ( par EVERDALE )
STARK Larisse
STARK Larisse
-
QUALIFIEE
0
DYNASTINE DE MALLERET (OLD)
DANCIANO (HAN) et FAROUCHE DE MALLERET ( par FÜRSTENBALL )
HARAS DE MALLERET
QUALIFIEE
0
CALISTA (OLD)
TOTILAS (KWPN) et CALLINA ( par DANTE WELTINO )
DUCOS BLANCHET Alexia
QUALIFIEE
0
DAKITAINE DE MALLERET (RHDL)
DANCIANO (HAN) et TURQUOISE DE MASSA (LUS) ( par MAESTRO JGB (LUS) )
HARAS DE MALLERET
QUALIFIEE
0
QUANDIE Z (Z)
QUATERBOLD DU PAYROL (OLD) et AVONDROOS (KWPN) ( par SAROS VAN'T GESTELHOF )
GUILLEMONT Caroline
-
QUALIFIEE
0
QIBIS D'IRANCE Z (Z)
QUATERDANCE et FALETA VAN DE ZONNEWEIDE ( par TOULON )
GALLIAN Jasmine
-
QUALIFIEE
0
SPARKLES CRAMBERRY Z (Z)
SENSATION et DAINTY FAIRY ( par FERMAN )
BARILLEY Catherine
-
QUALIFIEE
0
IDA SANDREO BRENTA (OC)
SANDREO (KWPN) et BRENTA FAVORY PAOLA (LIP) ( par FAVORY TOSCANA (LIP) )
PHILIP Gérard
PHILIP Gérard
-
QUALIFIEE
0
Nom inconnu ROSALIE ()
ROSALIE et ROHDIAMANT ( par )
THUILIER-GRAND-JEAN Stéphanie
-
QUALIFIEE
0
I DREAM D'ECHALLENS ()
NEGRO (KWPN) et VERONIEK PETERNELLA ( par GRIBALDI (TRAK) )
FAVRE D'ECHALLENS Laurence
FAVRE D'ECHALLENS Laurence
-
QUALIFIEE
0
ISOLYNA ()
et FRESADOA 1 ( par )
JOLIAT Charlène
-
QUALIFIEE
0
FILOSOPHIE DE MALLERET ()
FLINSTONE et SADIRA ( par SIR DONNERHALL )
HARAS DE MALLERET
QUALIFIEE
0
INTUITION DU PAYROL ()
QUATERBOLD DU PAYROL (OLD) et BLACK SISTER ( par TOTILAS )
Haras du Payrol
Haras du Payrol
QUALIFIEE
0
IRIS DU PAYROL ()
QUATERBOLD DU PAYROL (OLD) et FABLIXA ( par AXIS )
Haras du Payrol
Haras du Payrol
QUALIFIEE
0
BORN TO BE A DUCHESS ()
PALOUSA-SAN SEBASTIAN et BORN TO BE SPOTTED ( par CALICO COMANCINE )
MANNING Brigitte
QUALIFIEE

FOALS CHEVAUX MALES


Cl.
Cheval / Poney
Origines
Propriétaire
Naisseur
Moyenne générale
Mention
0
IRANCYMILESIM FEERIES (SF)
BELFORT et HORTENSE MENAUTS ( par ALEGRE XIX SBM )
TOUZARD Peggy
TOUZARD Peggy
-
QUALIFIE
0
IPALIS (SF)
VITALIS (KWPN) et PARCOTE ( par PARCO (BWP) )
JUNG Anne
-
QUALIFIE
0
Nom Inconnu BYZANCE DE HUS (SF)
DON JUAN DE HUS (KWPN) et BYZANCE DE HUS ( par BELISSIMO M )
Haras de Hus
Haras de Hus
-
QUALIFIE
0
Nom Inconnu DALLAS DE HUS (SF)
DAMON HILL et DALLAS DE HUS ( par DON JUAN DE HUS )
Haras de Hus
DON JUAN DE HUS
-
QUALIFIE
0
Nom Inconnu DELUXE DE HUS (SF)
TOTO JR (HAN) et DELUXE DE HUS ( par DON JUAN DE HUS )
Haras de Hus
Haras de Hus
-
QUALIFIE
0
Nom Inconnu RIWERA DE HUS (SF)
DON JUAN DE HUS (KWPN) et RIWERA DE HUS ( par WELT HIT II (KWPN) )
Haras de Hus
Haras de Hus
-
QUALIFIE
0
INFINITY DE L'AUTOMNE (SF)
DONATELLO DU BAILLY et AYORMI ( par WINCKENBURGH )
DIEU Valérie
NON QUALIFIE
0
RAVEL DE BON GRE (HAN)
ROTSPON et FARA II ( par FERMAN )
ANDRESEN Peter
QUALIFIE
0
NERON MANSOLEIN (KWPN)
FOR GRIBALDI et BASHIRA MANSOLEIN ( par FUTURE )
STARK Larisse
STARK Larisse
-
QUALIFIE
0
NEWTON MANSOLEIN (KWPN)
HITMAKER et LOVELY ROMANCE MANSOLEIN ( par LEONARDO DA VINCI )
STARK Larisse
STARK Larisse
-
NON QUALIFIE
0
IRON SWING (KWPN)
SWING DE HUS et ESLEY V ( par SIR SCANDIC )
CARUSO Sebastien
QUALIFIE
0
FIFTY SHADES DE MALLERET (OLD)
FLINSTONE et DOXANDRA ( par DANCIANO (HAN) )
HARAS DE MALLERET
QUALIFIE
0
INVICTUS MR (PRE)
SOL PM II (PRE) et RAGGAZA DELPORTON (PRE) ( par BRUJO PM (PRE) )
AMAURIN Elodie
QUALIFIE
0
DYONISOS DE MALLERET (RHDL)
DANCIANO (HAN) et JIJENNA DE MALLERET ( par JAZZ )
HARAS DE MALLERET
QUALIFIE
0
SAFIR DU MOULIN (Z)
SANDREO (KWPN) et MOON LIGHT ( par CEVIN )
BLOND DELVILLE Frédérique
BLOND DELVILLE Frédérique
-
QUALIFIE
0
ILLICO MAESTOSO EVA (LIP)
MAESTOSO BEJA et EVA NEAPOLITANO QUEEN ( par USHER VANDOR PERLE )
PHILIP Gérard
-
QUALIFIE
0
IMPERIAL MAESTOSO ODINA (LIP)
MAESTOSO BEJA et ODINA FAU DUSKA ( par FAVORY NAUSSICA )
PHILIP Gérard
-
QUALIFIE
0
IDOMENO D'AXTHYCAT (SFA)
CONTENDRO et URANIE PLATIERE ( par C INDOCTRO )
NADAUD Catherine & Thierry
QUALIFIE
0
Poulain E. FESSY REY ()
VITO VDL et MISS MARPLE ( par CHAMPAGNE DE BONCE )
Emmanuelle FESSY REY
-
QUALIFIE
0
INVICTUS B ()
VITO VDL et JALNA DU DEFEY ( par VOLTAIRE )
Ecurie des B
Ecurie des B
-
QUALIFIE
0
Poulain Julie Tonneus ()
VITO VDL et FIONA DES FAMENNES ( par DON RENOIR )
Julie TONNEUS
-
QUALIFIE
0
IGGY POP DE GO ()
ANTANGO DU FEUILLARD et VERITE DU SERAN ( par FEELING DU MORTIER )
GUYON Jacky
-
QUALIFIE
0
INDIGO CM ()
TOLEGRO (KWPN) et APHRODITE ( par DEPARDIEU (OLD) )
SEZEUR Florence
-
QUALIFIE
0
ZADIG DE MALLERET ()
ZONICK et FABIOLA ( par FÜRSTENBALL )
HARAS DE MALLERET
QUALIFIE
0
FILOSOPHE DE MALLERET ()
FLINSTONE et FILARMONIE DE MALLERET ( par FÜRSTENBALL )
HARAS DE MALLERET
QUALIFIE
0
DJAZZLING LTH ()
DIAMONDGIO LTH DRESSVALUE et FAMOUS ( par APACHE )
THOUVENIN Henry
QUALIFIE
0
IRISH COFFEE DE VALDI ()
DIAMONDGIO LTH DRESSVALUE et QUASHARELLE DE VALDI ( par QUATERBOLD DU PAYROL )
FAURE CURT Celine
QUALIFIE
0
IMPERIO CM ()
RIETO MKL et SISSI DE HUS Z ( par SINHUS )
MARIE Christelle
QUALIFIE
0
BORN TO BE A DUKE ()
PALOUSA-SAN SEBASTIAN et BORN TO BE A PRINCESS ( par THE COMMANDANT )
MANNING Brigitte
MANNING Brigitte
QUALIFIE

2 ANS PONEYS FEMELLES & HONGRES


Cl.
Cheval / Poney
Origines
Propriétaire
Naisseur
Moyenne générale
Mention
0
DONATELLA DE PONDOLE (DRPON)
DON JUAN DE HUS et FS MAGIC LIGHT ( par FS GOLDEN HIGHLIGHT )
BRASILES Veronique
BRASILES Veronique
QUALIFIEE
0
GOLDIKHOVA DES FEES (OC)
MAESTRO VAN ERPEKOM et REVEUSE DES ORCETS ( par KAL AZAR )
BAZIN Laetitia
NON PRESENTE
0
GALADRIEL DE VALDI (OC)
BE CHAMPION SUPREME D ETE et PRINCESSE TARA ( par ISLAND LAD )
FAURE CURT Celine
NON QUALIFIEE
0
GALADRIEL DE VALDI (OC)
BE CHAMPION SUPREME D ETE et PRINCESSE TARA ( par ISLAND LAD )
FAURE CURT Celine
NON QUALIFIEE
0
GALATHEE (PFS)
OLYWOOD DE BLONDE et OCARINA DE BEVA ( par HABLEUR DE RAVARY )
STARK Larisse
STARK Larisse
QUALIFIEE
0
GOLDSTONE LA BIOLEE (PFS)
GOLDEN HERO 2 et QUININE DE LA BIOLEE ( par HABLEUR DE RAVARY )
BRASILES Véronique
BRASILES Véronique
QUALIFIE
0
VLIEDBERG'S LILLY AUR (WB)
FAIRYWOOD TOMBOY et VLIEDBERG'S FIRST LADY ( par STOUGJESHOEVE DELUXE )
POUPON-GANNEREAU Dorothee
N.J. WERKHOVEN
QUALIFIEE
0
UNTENSE DE PONDOLE (OEP)
OLYWOOD DE BLONDE et HELENA ( par FLORENCIO 2 )
BRASILES Veronique
BRASILES Véronique
QUALIFIEE
0
GUESS GIRL DE PONDOLE (WPB)
VIDAL DELIGHT et PETITEHISTOIRE DU SUD ( par HABLEUR DE RAVARY )
BRASILES Veronique
BRASILES Véronique
QUALIFIEE
0
GLOSSY BLACK KRYSTAL (WPB)
QUATERBOLD DU PAYROL et STUKHUSTER RIJARDA ( par WENGELO'S RICARDO )
RÉAU Ambre
RÉAU Ambre
QUALIFIEE

2 ANS PONEYS MALES


Cl.
Cheval / Poney
Origines
Propriétaire
Naisseur
Moyenne générale
Mention
0
GRATIEN DU CLOS (CO)
ICE AND FIRE D'ALBRAN et MOON LIGHT DE RHONON ( par INDRA REBEL )
FAUVEL Katy
FAUVEL Catherine
-
QUALIFIE
0
GARULFO DES RENERIES (PFS)
MAC GEYVER et CASTAKA DES RENERIES ( par MON NANTANO DE FLORYS )
BLANQUART Claire
-
NON QUALIFIE
0
GATSBY DES SAULAIES (PFS)
RENOIR WE et VIC DE BANNES ( par KOOIHUSTER TEAKE )
BAZIRE François
BAZIRE François
-
QUALIFIE
0
GOLDWYN D'EMBETS (PFS)
BLUE TINKA TILIA et QUARWYN DE GRANGUES ( par MACHNO CARWYN )
MAVROCORDATO Sophie
QUALIFIE
0
GIN GT LA TEMPLERIE (WPB)
BAILEY DU TERGUER et JOY OF LAFONT ( par CEULAN NATHAN )
GUERRIER Aude
-
QUALIFIE

2 ANS CHEVAUX FEMELLES & HONGRES


Cl.
Cheval / Poney
Origines
Propriétaire
Naisseur
Moyenne générale
Mention
0
G ESPERE DE JALEHONE (SF)
QUATERBOLD DU PAYROL et KATY DE LONGANE ( par BOCAGE DE LONGANE )
Lucie DEMAREZ PICHAVANT
-
QUALIFIE
0
GRAINE DE LA ROQUE (SF)
CONTENDRO et MYSTIQUE DE LA ROQUE ( par DUC DE LA COUR II )
MULLER Nelly
-
QUALIFIEE
0
GOLDIE DU PRIEURE (SF)
SOLIMAN et CELLE ( par CARISMO )
PINOT Marie Annick
NON QUALIFIEE
0
GALICE DU PETITMANOIR (SF)
OLIVI et OCEANE DE CERISY ( par TRICOLORE II )
MARLIN Sandra
-
QUALIFIEE
0
GUESS TWO ROYALE (SF)
CHER EPOUX et JULIE ROYALE ( par FAST )
BARON Franck
-
NON QUALIFIEE
0
GLAMOUR DES FEERIES (SF)
DON JUAN DE HUS et PINDEPIS DES FEERIES ( par DE NIRO )
TOUZARD Peggy
TOUZARD Peggy
-
QUALIFIEE
0
GRACIEUSE (SF)
DON JUAN DE HUS et WELCOME WITH ME ( par WARKANT )
BARON Franck
-
NON QUALIFIEE
0
GALWAY KER JOALLAND (SF)
OLIVI et TACAUTAC DU FEUILLARD ( par DE NIRO )
BOUTET Marie-Astrid
QUALIFIEE
0
FURSTIN FLOREALE (HAN)
FINEST et GIGOLETTE ( par GIORGIONE )
NICHOLSON Nicola
-
QUALIFIEE
0
SIANNA DES ASSIS (HAN)
SAN AMOUR et BO VB ( par DREAM OF GLORY )
MARY Christine
-
QUALIFIEE
0
BALLERINE DE MALLERET (HAN)
BRETTON WOODS et TURQUOISE DE MASSA ( par MAESTRO JGB )
HARAS DE MALLERET
NON PRESENTEE
0
FANTASTIC GIRL DB (HAN)
FURSTENBALL et PARIS ( par PRIMEUR'S AS )
LEBORGNE Julia
QUALIFIEE
0
FIAMENTA MERCOEUR (HAN)
FINEST et COROLLE DE L'OCEAN ( par CONTEUR )
GAUTIER Guillaume
QUALIFIEE
0
FLORA MERCOEUR (HAN)
FINEST et VALADY D N ( par KASPAROW )
ADER Caroline
QUALIFIEE
0
LIKE A DREAM (KWPN)
ZANZIBAR et QUINOLA D'AVRIL ( par EMIR PLATIERE )
BAUDET Céline
BAUDET Céline
-
QUALIFIEE
0
LET IT BE D'ECHALLENS (KWPN)
LORD LEATHERDALE et VERONIEK PETERNELLA ( par GRIBALDI )
BAUDET Céline
-
QUALIFIEE
0
FIRST LADY DE MALLERET (OLD)
FLINSTONE et SADIRA DE MALLERET ( par SIR DONNERHALL )
HARAS DE MALLERET
QUALIFIEE
0
MUSCHAMP QUELLE CLASSE (OLD)
QUATERBOLD DU PAYROL et MUSCHAMP RHAPSODIE DE COE ( par HERZRUF )
BERNUCHON Patrick
QUALIFIEE
0
GUANITA DE L'OCEAN (OC)
ELDORADO DE HUS et HANITA ( par HOCHADEL )
EQUI SPACE ELEVAGE DE L'OCEAN
QUALIFIEE
0
GIMME A KISS B (OC)
VITO VDL et UZETTE ( par METALL )
Ecurie des B
-
QUALIFIE
0
GALICIA DEL COUR (OC)
QUATERBOLD DU PAYROL et QUEJOSA ( par OCEANO III )
SEGURET Julie
NON QUALIFIEE
0
GAINA D'ORTHE (SF)
SAN AMOUR et DANSEUSE DE HUS ( par DEPARDIEU (OLD) )
AUGUSTIN Isabelle
-
QUALIFIEE

2 ANS CHEVAUX MALES


Cl.
Cheval / Poney
Origines
Propriétaire
Naisseur
Moyenne générale
Mention
0
GATSBY DES FRETTES (AES)
SANDREO et ORCHIDEE DES FRETTES ( par LATIMER )
AUGRAS Annie
-
QUALIFIE
0
GERONIMO DES FRETTES (SF)
PEGASUS et QUIETUDE DES FRETTES ( par DE NIRO )
AUGRAS Annie
-
QUALIFIE
0
GANESH OF PEPS (SF)
OLIVI et PEPS'ILLY ( par IVORY STAR )
OBRINGER SALMON Marlène
QUALIFIE
0
GANESH OF PEPS (SF)
OLIVI et PEPS'ILLY ( par IVORY STAR )
OBRINGER SALMON Marlène
QUALIFIE
0
GALIAN DE L'ORCHERAIE (SF)
DON JUAN DE HUS et URIANNA DE TREVROS ( par HUPPYDAM DES HORTS )
BREHIER Véronique
QUALIFIE
0
GUCCI MC (SF)
MONTENDER et PRETORIA ( par GRIBALDI )
BOULOIZEAU Alain
QUALIFIE
0
FABIO DE HUS (HAN)
DON JUAN DE HUS et WYELLA ( par WANDERBURSCH II )
MARIE Xavier
MARIE Xavier
QUALIFIE
0
VOLVERINE KXL (HAN)
VIVALDI et SAXE DE HUS ( par SANDRO HIT )
SERNEELS Karine
-
QUALIFIE
0
FIRST LORD DE MALLERET (OLD)
FLINSTONE et FAROUCHE DE MALLERET ( par FURSTENBALL )
HARAS DE MALLERET
QUALIFIE
0
FIRST LORD DE MALLERET (OLD)
FLINSTONE et FAROUCHE DE MALLERET ( par FURSTENBALL )
60040110K
QUALIFIE
0
QISS COOL DES HAM (OLD)
QUATERBOLD DU PAYROL et FORGIVEN DES HAM ( par FURSTENBALL )
GIAIMO Martina
QUALIFIE
0
SAN REAL DE MANDACOU (OLD)
SANDREO et REINE WOLKE ( par WOLKENTANZ II )
VENEQUE Stéphane
QUALIFIE
0
GITANO SBA (PRE)
HEBREO AL ANDALUS et PALOMA ER ( par ENGANOSO VI )
AURELIEN BASTIANI
QUALIFIE
0
KENESIS DES AS (SBS)
ENY ONE DU BOIS DORE et LARA DU MOULIN ( par LE CONDEEN )
LENORMAND Bernadette
QUALIFIE
0
GATSBY DU HAUT FZ (OC)
CIDEFIX DE JAS et ORQUIDEA TROIS COM ( par INDULTO JMG )
ESTRADE Emilie
NON QUALIFIE
0
GRAN TORINO B (OC)
VITO VDL et VENDETTA DE SENILHAC ( par FIDELIO DU THOT )
Ecurie des B
-
QUALIFIE
0
GOTHAM DU VANA (OC)
QUATERBOLD DU PAYROL et AVONDROOS ( par SAROS VAN'T GESTELHOF )
GUILLEMONT Caroline
-
QUALIFIE

3 ANS PONEYS FEMELLES & HONGRES


Cl.
Cheval / Poney
Origines
Propriétaire
Naisseur
Moyenne générale
Mention
0
FLEUR DE BAIE LABRUYERE (DRPON)
COGNAC DE PONDOLE RB et LENA DE BLONDE ( par OSCAR DE LA BOSSE )
FAUCONNET Carole
-
QUALIFIEE
0
COMETA DE PONDOLE (DRPON)
COGNAC DE PONDOLE RB et IDOLE DE PONDOLE ( par OSCAR DE LA BOSSE )
BRASILES Véronique
BRASILES Véronique
NON QUALIFIEE
0
FLEUR D'ANOUCK (OC)
FS NUMERO UNO et DARBY DB ( par DORNICK B )
LEBORGNE Anouck
QUALIFIEE
0
FOXY LADY DMB (CO)
DEXTER LEAM PONDI et HARYANA ( par BEL AMI DU RUERE )
LOUF Mélissandre
NON QUALIFIEE
0
FILAEE VILLATTE (PFS)
CORDO H et GOELETTE TELINIERE ( par NIPON II )
PERNOT Adeline
QUALIFIEE
0
FEER'YS (PFS)
ARNAC D'ELPHEN et FINETTE DU VAST ( par SYRIUS DE MAI )
LEBIS Isabelle
QUALIFIEE
0
FIBONACCI DELIGHT (PFS)
VIDAL DELIGHT et ANNIK ( par NIKOLAJ )
GAUDILLAT Pauline
QUALIFIEE
0
FAUSTINE DU VENT (NF)
SULAATIK'S MANCINIE et RAMILLE DU VENT ( par VALENTINO )
MULLER Gregory
NON QUALIFIEE
0
FANFAROON DE CHANTEAU (WPB)
ANGLOON DE CHANTEAU et CALLIOPE DU BRIOU ( par DEPIT BASTERNE )
BRAMI Carine
NON QUALIFIE
0
FEE CLOCHETTE (WA)
NANTDYWYLL PWYLL et GALA LA JARTHE ( par NOBEL CERNIN )
DUBOIS Annick
QUALIFIEE

3 ANS PONEYS MALES


Cl.
Cheval / Poney
Origines
Propriétaire
Naisseur
Moyenne générale
Mention
0
FACEBOOK FANTAGARO (CO)
DEXTER LEAM PONDI et CLASSIEBAWN SILVER MOLLY ( par JACKS PROMISE )
FOURCADE Stephanie
-
QUALIFIE
0
FLASH RISLOIS (PFS)
VENTRA TERRE RISLOIS et PAOLA DES HAYETTES ( par NIGHT FEVER DU DON )
BONVALET Arnaud
QUALIFIE
0
FROZEN SPELL EOS (PFS)
SWYN BARRADE et MATA HARI ( par CANSAS )
HARANG Muriel
NON PRESENTE
0
FALAN'S DORNOA (WA)
WENSLEY PICASSO et TWYFORD CHERRY PIE ( par TWYFORD GUCCI )
POUPON-GANNEREAU Dorothee
POUPON-GANNEREAU Dorothee
QUALIFIE
0
FIRE DU PLANTIS (WD)
MERLEMONT D'ARTAGNAN et CANDYAPPLE DU SOTTIER ( par UBIWAN DES COLINES )
FAVREAU Sandrine
NON QUALIFIE
0
FREE HUGS (WPB)
BINKY et LOWLAND DUTCH TRUMPET ( par YSSELVLIEDT'S SPECIAL EDI )
JULIEN Clémence
QUALIFIE
0
FEELING PARADIZIAK (WPB)
VALKMO SILVER FAME et CAIRNGLASS CANDY ( par RHOSYMEIRCH FLYAWAY )
HURAUX CLARK Mélanie
QUALIFIE
0
FORTISSIMO D'OBERLAND (WK)
HILKENS BLACK DELIGHT et OBERLAND PIU MOSSO ( par PICKMERE MISTRAL )
ROBINSON Karen
ROBINSON Karen
-
QUALIFIE

3 ANS CHEVAUX FEMELLES & HONGRES


Cl.
Cheval / Poney
Origines
Propriétaire
Naisseur
Moyenne générale
Mention
0
FIDGY DE GO (SF)
ADZARO DE L'ABBAYE et IPPONNE ( par PICK POKET )
GUYON Jacky
QUALIFIE
0
FEERIE DE JALEHONE (SF)
KARAMEL DE LAUTURE et UNE IDEE ROYAL ( par ELLIOT DU GUE )
Lucie DEMAREZ PICHAVANT
QUALIFIE
0
FIDJI D'AINTZIARTEA (SF)
SANDREO et CONTESSE AZUR ( par RAPID MAN )
FOURCADE Stephanie
NON QUALIFIEE
0
FIRST LADY DU GUE (SF)
OGRION DES CHAMPS et CYRANA ( par CYRANO DE BERGERAC )
PETERLE Anna
NON QUALIFIEE
0
FIRST DE LA PRISE (SF)
SANDREO et QUARLINE DU SEMINAIRE ( par L'ARC DE TRIOMPHE )
BUREAU Grace
QUALIFIEE
0
FRAMBOISE BARAIRE (SF)
DON JUAN DE HUS et PRUNE DU FRAIGNEAU ( par OBERON DU MOULIN )
PANTECOUTEAU Yannick
QUALIFIEE
0
FOLIMAN DE VITRAC (SF)
SOLIMAN et TALIBEE ( par WOLKENSTEIN )
ROSSEZ Dorothée
QUALIFIE
0
FIRENZE DU PRESARD (SF)
SOLIMAN et IDOLE DE LAUTURE ( par VOLTAIRE )
VILAIN Nathalie
QUALIFIEE
0
ZACKARI DE LA FERRANDIERE (DP)
ZIRKON et FAROSA ( par ROSSO DI SERA )
DAVIES Michèle
QUALIFIE
0
ZACKARIUS DE LA FERRANDIE (DP)
ZIRKON et TINIKITA ( par FLEMMINGH )
RAYNAUD Odile
QUALIFIE
0
QUICKLY DES PALUDS (HAN)
QUATERBACK et DULCIA DE HUS ( par DON FREDERICO )
CALLET Eugénie
QUALIFIE
0
DRAGON STAR (HAN)
DIMAGGIO et WINCENTA ( par WOLKENTANZ II )
LIMOUSIN Antoine
QUALIFIE
0
FORTUNE CARREE DE HUS (HAN)
DON JUAN DE HUS et CARMINA BURANA ( par RUBIN ROYAL )
MARIE Xavier
QUALIFIE
0
KUNDALINI DE BERNOU (KWPN)
SANDREO et VASCONIA ( par MILL POND )
MICHEZ Sophie
QUALIFIE
0
KIKI DE MONTPARNASSE (KWPN)
CHIPPENDALE et VOWRIE ( par JAZZ )
CABELLO Marie-Agnès
CABELLO Marie-Agnès
QUALIFIE
0
KADILLAC SL (KWPN)
BORDEAUX et BUTTERFLY P ( par UB 40 )
DECOURTRAY Laurence
QUALIFIEE
0
KOLOMBA D'ECHALLENS (KWPN)
et ( par )
FAVRE D'ECHALLENS Laurence
QUALIFIE
0
KIR ROYAL (KWPN)
HERZENSDIEB et BACHAREL ( par HIS HIGHNESS )
LE PALLEC Marie
QUALIFIE
0
FESTIVAL DE HUS (OLD)
FURSTENBALL et POETIN Z CL 1 ( par SANDRO HIT )
VERAN Catherine
QUALIFIE
0
QASHMERE DU RITZ (OLD)
QUATERBOLD DU PAYROL et RENAISSANCE GIRL ( par RHONDEO )
QUIBLIER Florian
QUALIFIEE
0
DJEMBE DE HUS (OLD)
DAMON HILL et ELFE ( par ARGENTINUS )
MARIE Xavier
MARIE Xavier
QUALIFIE
0
QUING DE VALDI (OLD)
QUATERBOLD DU PAYROL et PARQUIRA ( par ROYAL DIAMOND )
BEAUVOIS Claire
QUALIFIE
0
CALICIA GD (PRE)
DONOSO SG et TULIPA III ( par ECLIPSE XVII )
JOLIAT Charlène
NON QUALIFIEE
0
JIN XIN DU MONTROYER (SBS)
BELANTIS et MINELLI DU MONTROYER ( par WELTMEYER )
GUENIN Lionel
QUALIFIE
0
FRENCHIE ASTOLA Z (Z)
FURSTENBALL et KALMIA ROCIO ( par EHRENTUSCH )
LEUOW Corinne
QUALIFIE
0
FOXY GIRL MAUPERTUIS (CPD)
DON JUAN DE HUS et TRAVIATA DE MASSA ( par RIETO MKL )
GIRAUD Dominique
QUALIFIE
0
FLAMMDAMBRE DBOURDONS (OC)
FS MR RIGHT et JUF FRAUKE VD KWAPLAS ( par DON FREDERICO )
LEBORGNE Ambre
LEBORGNE Julia
QUALIFIEE
0
FARAON DE FIRIA (OC)
UNIC DU ROSSOL et LIBERIA DE L'AUBREE ( par DORMANE DU PUY )
LECOURT Julien
QUALIFIE
0
LUTECE DE BR (LUS)
BOTTICELLI et ELECTRE ( par ALTIVO SQT )
BOTTON Marie-Sophie
RAMBAUD Benoït
QUALIFIE
0
FIRST AINTZIARTEA AA (AA)
MIGHTY MAGIC et TOPAZE D'AINTZIARTEA ( par FAKIR D'ESPIENS )
TROJAN Bernard
QUALIFIE

3 ANS CHEVAUX MALES


Cl.
Cheval / Poney
Origines
Propriétaire
Naisseur
Moyenne générale
Mention
0
FARAMIR DE LA MURE (SF)
DON JUAN DE HUS et DI JEUNE VAN DE VIKING ( par PARCIVAL )
Béatrice DRIGEARD DESGARNIER
-
QUALIFIE
0
FEIZLEUNN SAINT PAER (SF)
CONTENDRO et OKOUME DE BREVE ( par FERRO )
QUALIFIE
0
FEIZLEUNN SAINT PAER (SF)
CONTENDRO et OKOUME DE BREVE ( par FERRO )
Saint Paer Equicentre
QUALIFIE
0
RAPHAEL DE BOURG (HAN)
RAPHAEL et WHITNEY ( par WARKANT )
FRAGASSI Charline
ZAFOUR Fabrice
QUALIFIE
0
KRESCENDO DES HAYES (KWPN)
OLIVI et VITTORIA ( par GRIBALDI )
PEIGNé Estelle
QUALIFIE
0
KANSAS DU FEUILLARD (KWPN)
OLIVI et LA BELLA VH LINDENHOF Z ( par LONDONDERRY )
STARK Larisse
QUALIFIE
0
LANCASTER OF LONDON DERRY (OLD)
LONDONDERRY et MISS MARPLE ( par CHAMPAGNE DE BONCE )
FESSY REY Emmanuelle
QUALIFIE
0
FALDEO SBA (PRE)
AFRICANO CANDAU et PALOMA ER ( par ENGANOSO VI )
AURELIEN BASTIANI
QUALIFIE
0
L'AMOUR DE MASSA (CPD)
SAN AMOUR et TEMPESTADE JGB ( par MULATO HB )
PHILIP Gérard
QUALIFIE
0
FIRST LOVE DU HAUT FZ (OC)
CIDEFIX DE JAS et ORQUIDEA TROIS COM ( par INDULTO JMG )
ESTRADE Emilie
NON QUALIFIE
0
FAMOSO MAESTOSO MANOL (LIP)
MAESTOSO BEJA II 69 et MANOLA FAV ELISA ( par FAVORY NAUSSICA )
PHILIP Gérard
QUALIFIE
0
FIDJI MAESTOSO ULTIMA (LIP)
MAESTOSO BEJA II 69 et ULTIMA FAVORY DIVA ( par FAVORY NAUSSICA )
PHILIP Gérard
QUALIFIE

LABELLISATION POULINIERES


Cl.
Cheval / Poney
Origines
Propriétaire
Naisseur
Moyenne générale
Mention
0
CARTIER S'SECRET (AES)
FS CHAMPION DE LUXE et NOUSCHKA ( par ROWFANT SACHA )
DEFRAUMONT François
DEFRAUMONT François
LABELLISEE
0
BURBERRY S'SECRET (AES)
FS CHAMPION DE LUXE et NOUSCHKA ( par ROWFANT SACHA )
DEFRAUMONT François
DEFRAUMONT François
LABELLISEE
0
GLAMOUR DES FEERIES (SF)
DON JUAN DE HUS et PINDEPIS DES FEERIES ( par DE NIRO )
TOUZARD Peggy
LABELLISEE
0
SWEET SUNSHINE (HAN)
SIR DONNERHALL et MARLENE ( par METTERNICH )
BOT Yves
LABELLISEE
0
CHRISTIE DE L'HUYNE (HAN)
CHRIST et DESDEMONA ( par DESPERADOS )
GALDO Séraphin
LABELLISEE
0
BYZANCE DE HUS (HAN)
BELISSIMO M et FENICE DE HUS ( par FURST HEINRICH )
MARIE Xavier
LABELLISEE
0
MELODY (KWPN)
GLAMOURDALE et BAILEY S ( par UNITED )
CASTAING Ludivine
LABELLISEE
0
EURONA DB (KWPN)
SPIELBERG et ARONA S ( par KRACK C )
LEBORGNE Julia
LABELLISEE
0
DILUCIENE V O D (KWPN)
HOTLINE et VILUCIENNE ( par OLIVI )
FREMEAU Véronique
LABELLISEE
0
GINA (KWPN)
WHITESNAKE et TARA ( par CORLAND )
TOUZARD Peggy
LABELLISEE
0
KIKI DE MONTPARNASSE (KWPN)
CHIPPENDALE et VOWRIE ( par JAZZ )
CABELLO Marie-Agnès
LABELLISEE
0
BAULADY D.N.R. (KWPN)
FLORENCIO et FONTAINE ( par ARAM )
VINCENT Julien
LABELLISEE
0
CUMANA (KWPN)
GRIBALDI et ULINDA ( par NEGRO )
LOYAU Thomas
LABELLISEE
0
DALLAS DE HUS (OLD)
DON JUAN DE HUS et ELFE ( par ARGENTINUS )
MICHEL-BOTTON Jessica
LABELLISEE
0
PARIS DB (OLD)
PRIMEUR'S AS et KIDDING LUCA ( par LABRADOR )
LEBORGNE Julia
LABELLISEE
0
ROSALIE (OLD)
ROHDIAMANT et WALTINA ( par DONNERHALL )
THUILIER-GRAND-JEAN Stéphanie
THUILIER-GRAND-JEAN Stéphanie
LABELLISEE
0
CARMINA BURANA (OLD)
RUBIN ROYAL et CASCAYA ( par IN EXTENSO )
MARIE Xavier
NON PRESENTEE
0
ROYAL PEARL (OLD)
ROYAL DIAMOND et PASADENA ( par DONNERHALL )
FAURE CURT Céline
LABELLISEE
0
DAINTY FAIRY (OLD)
DANTE WELTINO et FEINE FEE ( par FERMAN )
BARILLEY Catherine
LABELLISEE
0
QUASHARELLE DE VALDI (OLD)
QUATERBOLD DU PAYROL et PARQUIRA ( par ROYAL DIAMOND )
FAURE CURT Céline
LABELLISEE
0
GAHELIS VINYET (PRE)
DESEADO CCXXXIX et ROCIO CATORCE ( par MORET II )
AMAURIN Elodie
LABELLISEE
0
GAIA VINYET (PRE)
DESEADO CCXXXIX et LIMONERA VLR ( par ALBAICIN JL )
AMAURIN Elodie
LABELLISEE
0
FRESADORA (PRE)
BIZARRO XVI et PELUSA V ( par ALCATRAZ )
JOLIAT Charlène
NON LABELLISEE
0
CRISTALINA PM (PRE)
ISMAELI et GUAPA CXI ( par LEBRERO XXXII )
AMAURIN Elodie
LABELLISEE
0
AZAHAR PM (PRE)
ISMAELI et GOBERNANTA AC ( par FARAON XLIX )
AMAURIN Elodie
LABELLISEE
0
CALICIA GD (PRE)
DONOSO SG et TULIPA III ( par ECLIPSE XVII )
JOLIAT Charlène
NON LABELLISEE
0
MOON LIGHT PLR (SBS)
CEVIN et HEIDI ( par WENDEL )
BLOND DELVILLE Frédérique
LABELLISEE
0
FIRST TIME DB (WESTF)
FIDERMARK et DUBARI ( par DEBUETANT )
LEBORGNE Julia
LABELLISEE
0
FIRST GLANCE (WESTF)
FIRST SELECTION et FIONA ( par FURST PICCOLO )
Elevage du Douet des Vaux
LABELLISEE
0
FRAULEIN (WESTF)
FLORESCO et FANTASIE ( par FRUEHLINGSBALL )
Elevage du Douet des Vaux
LABELLISEE
0
DARLING DE HUS Z (Z)
DON JUAN DE HUS et POETIN Z CL 1 ( par SANDRO HIT )
MICHEL-BOTTON Jessica
LABELLISEE
0
QUORIANA ERES Z (Z)
QUALITY BOIS MARGOT et WHOOPI G ( par WELTJUNGE )
KERGOURLAY Laurence
PERRUCHET Soizic s/feuille rose
NON LABELLISEE
0
PRONKENBERGS GENUA (DRPON)
GERONIMO B et VIANNA CASTELLA ( par VULKAN )
ROBINSON Karen
LABELLISEE
0
OBERLAND PIU MOSSO (BRP)
PICKMERE MISTRAL et OBERLAND LADY REQUISTA ( par DYFNOG MONARCH )
ROBINSON Karen
LABELLISEE
0
BRENTA FAVORY PAOLA (LIP)
FAVORY TOSCANA et PAOLA FAVORY VANESSA ( par FAVORY NAUSSICA )
PHILIP Gérard
LABELLISEE
0
FABLIXA (TRAK)
AXIS et FABELHALFTE ( par MAIZAUBER )
GUELORGET Danielle
LABELLISEE
0
EVANA DE LA GOULOTTE (PFS)
GOLDEN HERO 2 et KALINA DU CLOSEL ( par ROCKY GRICHET )
BRASILES Véronique
NON LABELLISEE
0
DJIN FIZZ ALIZAY (PFS)
BE CHAMPION SUPREME D ETE et SCARLETT DES BOURDONS ( par GANZER MANN )
TOUBLANC Marie
TOUBLANC Marie
LABELLISEE
0
FIBONACCI DELIGHT (PFS)
VIDAL DELIGHT et ANNIK ( par NIKOLAJ )
GAUDILLAT Pauline
LABELLISEE
0
VAIHA ANBATOR (HAF)
OUL ANBATOR et ANNIK ( par NIKOLAJ )
GAUDILLAT Pauline
LABELLISEE
0
CATHY'S WINNIE (NF)
BRUMMERHOEVE'S BOSS et CATESHILL TABITHA ( par OOSTERBROEK SERGIO )
CHOQUART Agnès
LABELLISEE
0
FARRIERS VANITY FAIR (NF)
FARRIERS FAIR CHANCE et FARRIERS NIGHT FLIGHT ( par WOOTTON STARFLIGHT )
WINZER Gilliam
LABELLISEE
0
SWIFT DES IRS (SFA)
QREDO DE PAULSTRA et FANY DU BIGOT ( par MUGUET DU MANOIR )
GALLIAN Jasmine
LABELLISEE
0
SWIFT DES IRS (SFA)
QREDO DE PAULSTRA et FANY DU BIGOT ( par MUGUET DU MANOIR )
GALLIAN Jasmine
LABELLISEE
0
CALAMITY DE BIRAVAL (COPB)
VOYOU DU ROUTHOU et AVRAIDIRE DE BIRAVAL ( par SAPHIR DU NETZ )
DUMEIGE Virginie
NON LABELLISEE
0
PRUNELLE DE GRAVELOTTE (SF)
ESCURO et AIRELLE DE GRAVELOTTE ( par QUORUM DE LAUBRY )
JUNKER Audrey
LABELLISEE
0
AVONDROOS (KWPN)
SAROS VAN'T GESTELHOF et ROSEMARIE ( par FERRO )
GUILLEMONT Caroline
LABELLISEE
0
SHERYMOON DE PILLIERE (TRAK)
ISGARD (TRAK) et SHAYA DE PILLIERE (TRAK) ( par PERKUNOS (TRAK) )
BOT Yves
LABELLISEE
0
SAYAH DE FAISE (PFS)
LINARO et FAISE ( par ASTI )
CUMUNEL Karine
CUMUNEL Kevin
LABELLISEE

Restez informé

Abonnez-vous à notre newsletter