Championnat de France 2018

Championnat de France 2018

2 ANS FEMELLES & HONGRES PONEYS - PRIX REGION PAYS DE LA LOIRE


Cl.
Cheval / Poney
Origines
Propriétaire
Naisseur
Moyenne générale
Mention
1
UNTENSE DE PONDOLE (OEP)
OLYWOOD DE BLONDE et HELENA ( par FLORENCIO 2 )
Véronique BRASILES
Véronique BRASILES
75.250
2
GLITTER MOON KRYSTAL (WPB)
RENOIR WE et GROEZE'S LUNA ( par AESTER EL NINO )
Ambre REAU
Ambre REAU
73.500
3
GOLDSTONE LA BIOLEE (PFS)
GOLDEN HERO 2 et QUININE DE LA BIOLEE ( par HABLEUR DE RAVARY )
Véronique BRASILES
Véronique BRASILES
70.417

2 ANS FEMELLES & HONGRES CHEVAUX - PRIX REGION PAYS DE LA LOIRE


Cl.
Cheval / Poney
Origines
Propriétaire
Naisseur
Moyenne générale
Mention
1
FIRST LADY DE MALLERET (OLD)
FLINSTONE et SADIRA DE MALLERET ( par SIR DONNERHALL )
HARAS DE MALLERET
HARAS DE MALLERET
82.500
2
GEM GREZ NEUVILLE (SF)
NEGRO et WHATELSE DE SAINT VAL ( par GRIBALDI )
DUPEYRAT Didier
Haras de Grez Neuville
81.283
3
FIAMENTA MERCOEUR (HAN)
FINEST et COROLLE DE L'OCEAN ( par CONTEUR )
Guillaume GAUTIER
Guillaume GAUTIER
81.250
4
FLORA MERCOEUR (HAN)
FINEST et VALADY D N ( par KASPAROW )
Guillaume GAUTIER
Guillaume GAUTIER
81.167
5
GALWAY KER JOALLAND (SF)
OLIVI et TACAUTAC DU FEUILLARD ( par DE NIRO )
BOUTET Marie-Astrid
BOUTET Marie-Astrid
80.583
6
MUSCHAMP QUELLE CLASSE (OLD)
QUATERBOLD DU PAYROL et MUSCHAMP RHAPSODIE DE COE ( par HERZRUF )
BERNUCHON Patrick
ROOKE Rebecca
79.083
7
GUANITA DE L'OCEAN (OC)
ELDORADO DE HUS et HANITA ( par HOCHADEL )
CHAPLET Dominique
EQUI SPACE
79.000
8
FURSTIN FLOREALE (HAN)
FINEST et GIGOLETTE ( par GIORGIONE )
NICHOLSON Nicola
NICHOLSON Nicola
78.083
9
GLAMOUR DES FEERIES (SF)
DON JUAN DE HUS et PINDEPIS DES FEERIES ( par DE NIRO )
TOUZARD Peggy
TOUZARD Peggy
76.917
10
FANTASTIC GIRL DB (HAN)
FURSTENBALL et PARIS ( par PRIMEUR'S AS )
EON LEBORGNE Julia
EON LEBORGNE Julia
76.667
11
GLOSSY BLACK KRYSTAL (WPB)
QUATERBOLD DU PAYROL et STUKHUSTER RIJARDA ( par WENGELO'S RICARDO )
REAU Ambre
REAU Ambre
76.000
12
ETNA DU CENTAURE (TRAK)
GRAFENSTOLZ et ELEGANCIA DE PILLIERE ( par ISGARD )
DES MOUTIS LE RAY Anne-Chrystelle
GOBEAUX Jean-Christophe
74.667
13
SIANNA DES ASSIS (HAN)
SAN AMOUR et BO VB ( par DREAM OF GLORY )
MARY Christine
MARY Christine
74.417
14
GLOIRE DES FRETTES (AES)
SANDREO et PAPRIKA DES FRETTES ( par KAOLIN DES FRETTES )
AUGRAS Annie
AUGRAS Annie
73.583
15
G ESPERE DE JALEHONE (SF)
QUATERBOLD DU PAYROL et KATY DE LONGANE ( par BOCAGE DE LONGANE )
DEMAREZ PICHAVANT Lucie
DEMAREZ PICHAVANT Lucie
69.150

2 ANS MALES PONEYS - PRIX JEAN-MARC ZALKIND


Cl.
Cheval / Poney
Origines
Propriétaire
Naisseur
Moyenne générale
Mention
1
GOLDWYN D'EMBETS (PFS)
BLUE TINKA TILIA et QUARWYN DE GRANGUES ( par MACHNO CARWYN )
Salomé SCHMIDT
Salomé SCHMIDT
75.750
2
GIN GT LA TEMPLERIE (WPB)
BAILEY DU TERGUER et JOY OF LAFONT ( par CEULAN NATHAN )
GT Equitation
GT Equitation
73.000
3
GATSBY DES SAULAIES (PFS)
RENOIR WE et VIC DE BANNES ( par KOOIHUSTER TEAKE )
François BAZIRE
François BAZIRE
72.833

2 ANS MALES CHEVAUX - PRIX JEAN-MARC ZALKIND


Cl.
Cheval / Poney
Origines
Propriétaire
Naisseur
Moyenne générale
Mention
1
FIRST LORD DE MALLERET (OLD)
FLINSTONE et FAROUCHE DE MALLERET ( par FURSTENBALL )
HARAS DE MALLERET
HARAS DE MALLERET
85.333
2
FABIO DE HUS (HAN)
DON JUAN DE HUS et WYELLA ( par WANDERBURSCH II )
Xavier MARIE
Xavier MARIE
83.417
3
GRAN TORINO B (OC)
VITO VDL et VENDETTA DE SENILHAC ( par FIDELIO DU THOT )
Jessica BRAVARD
Sylvain BUGE
81.833
4
QISS COOL DES HAM (OLD)
QUATERBOLD DU PAYROL et FORGIVEN DES HAM ( par FURSTENBALL )
Martina GIAIMO
Deborah SMITH
81.667
5
GUARDIAN DE SAINT VAL (SF)
DON JUAN DE HUS et PHLORENCIA ( par FLORENCIO 2 )
Caroline RIOCHE
ECURIES SAINT VAL
81.250
6
GUCCI MC (SF)
MONTENDER et PRETORIA ( par GRIBALDI )
Alain BOULOIZEAU
Alain BOULOIZEAU
79.833
7
GROOVY POTENTIAL (OC)
FERROLAN et UNBELIEVABLE W ( par FEINER STERN )
Luc TACKAERT
Luc TACKAERT
77.167
8
GERONIMO DES FRETTES (SF)
PEGASUS et QUIETUDE DES FRETTES ( par DE NIRO )
Annie AUGRAS
Annie AUGRAS
75.833
9
GALIAN DE L'ORCHERAIE (SF)
DON JUAN DE HUS et URIANNA DE TREVROS ( par HUPPYDAM DES HORTS )
Véronique BREHIER
Véronique BREHIER
75.333
10
SAN REAL DE MANDACOU (OLD)
SANDREO et REINE WOLKE ( par WOLKENTANZ II )
Stéphane VENEQUE
Stéphane VENEQUE
74.917
11
KENESIS DES AS (SBS)
ENY ONE DU BOIS DORE et LARA DU MOULIN ( par LE CONDEEN )
Bernadette LE NORMAND
Adeline FANTINI
74.250
12
GANESH OF PEPS (SF)
OLIVI et PEPS'ILLY ( par IVORY STAR )
Marlène OBRINGER SALMON
Marlène OBRINGER SALMON
72.333
13
GATSBY DES FRETTES (AES)
SANDREO et ORCHIDEE DES FRETTES ( par LATIMER )
Annie AUGRAS
Annie AUGRAS
ELIMINE

FOALS FEMELLES PONEYS - PRIX CAVALOR


Cl.
Cheval / Poney
Origines
Propriétaire
Naisseur
Moyenne générale
Mention
1
INESTIMABLE B ()
VITO VDL et PATH DES ROCHES ( par KANTJE'S RONALDO )
Georges DUCHEMIN
Georges DUCHEMIN
82.083
2
INTERMEZZO D'OBERLAND (WPB)
ADAGIO DE L'AURORE et OBERLAND PIU MOSSO ( par PICKMERE MISTRAL )
Karen ROBINSON
Karen ROBINSON
78.583
3
IMENTIT DES CHARREAUX (NF)
MIKEL (NF) et KORA (NF) ( par MARITS MISTIQUE (NF) )
Cédric MONTEL
Cédric MONTEL
78.167
4
IRANE DE LA RONDE (PFS)
ARON N (DRP) et URANE DES CHOUANS (WD) ( par DYFFRYNALED GARI TRYFAN (WD) )
Déborah EASTWOOD
ELEVAGE DES CHOUANS
74.750
5
ICE MINT PETITS PRES (DRPON)
FS NUMERO UNO (DRPO) et SCARLETT DES BOURDONS (PO) ( par GANZER MANN (DRPON) )
Marie TOUBLANC
Marie TOUBLANC
72.917
6
IMOKA DU PONCEAU (PFS)
KOOIHUSTER TEAKE (POET) et PIN UP DE L'AUBE ( par KANTJE'S RONALDO )
Sylvie TURPEAU
Sylvie TURPEAU
71.417
7
IDYLL D'EDHEN ()
GOLDEN WEST (DRPO) et PRONKENBERGS GENUA (DRPO) ( par GERONIMO B (DRPO) )
Audrey POINCHEVAL
Louis LIVENS
70.667
8
IZY DU QUEMA (PFS)
DJIBOUTI YS (DRPO) et SAYAH DE FAISE ( par LINARO (DRP) )
Karine CUMUNEL
Karine CUMUNEL
69.667
9
ILURIC DES GALOPINS (PFS)
RENOIR WE et GOURMETTE DE BEL ( par VAILLANT D'EZY )
Laetitia CROCI
Anne-Marie BELHOMME
67.417

FOALS FEMELLES CHEVAUX - PRIX CAVALOR


Cl.
Cheval / Poney
Origines
Propriétaire
Naisseur
Moyenne générale
Mention
1
FILOSOPHIE DE MALLERET ()
FLINSTONE et SADIRA ( par SIR DONNERHALL )
HARAS DE MALLERET
HARAS DE MALLERET
81.583
2
DYNASTINE DE MALLERET (OLD)
DANCIANO (HAN) et FAROUCHE DE MALLERET ( par FÜRSTENBALL )
HARAS DE MALLERET
HARAS DE MALLERET
81.417
3
INTUITION DU PAYROL ()
QUATERBOLD DU PAYROL (OLD) et BLACK SISTER ( par TOTILAS )
Céline CHABAY
Céline CHABAY
80.750
4
ISLA BONITA DU MINHIR (SF)
FURSTENBALL (OLD) et T NOTE DE JAZZ ( par JAZZ )
Jonas ENSTROM
Jonas ENSTROM
80.853
5
SPARKLES CRAMBERRY Z (Z)
SENSATION et DAINTY FAIRY ( par FERMAN )
Sandrine CLEMENT
80.250
6
IANINA DE LA BARONNIE (SF)
SEZUAN et THALIA DE LA BARONNIE ( par HOSTENS DE BEL (SFA) )
Victor Van Cauwenberge
Victor Van Cauwenberge
79.167
7
CALLISTA (OLD)
TOTILAS (KWPN) et CALLINA ( par DANTE WELTINO )
77.583
8
IZZY DREAMCANDY (SF)
FERROLAN et UNBELIEVABLE W ( par FEINER STERN )
Luc TACKAERT
M. VAN DUFFEL
77.500
9
DALLAS D'ARZ ()
FURSTENBALL (OLD) et DOLCE VITA (OLD) ( par DEPARDIEU (OLD) )
Yves KERAUDREN
75.500
10
I DREAM D'ECHALLENS ()
NEGRO (KWPN) et VERONIEK PETERNELLA ( par GRIBALDI (TRAK) )
Elevage d'Echallens
ELEVAGE D'ECHALLENS
75.417
11
IROISE LA HAMONIERE (SF)
HAPPY VERGOIGNAN et BOLEA DU FERRON ( par JAGUAR MAIL )
Didier LABESSE
Alain LOUIS
74.167
12
IZIARGENTINA (SF)
DON JUAN DE HUS (KWPN) et UNARGENTINA ( par ARGENTINUS (HAN) )
Sandrine BUGA
Sandrine BUGA
74.000
13
IMPERIALE DE LAUTOMNE (SF)
DONATELLO DU BAILLY et FALADIN DE LA FERME BLANCHE ( par SHOGUN II )
Valérie DIEU
72.917
14
QANDIE DU VANA (Z)
QUATERBOLD DU PAYROL (OLD) et AVONDROOS (KWPN) ( par SAROS VAN'T GESTELHOF )
Caroline GUILLEMONT
72.583
15
IODINE JAULY (SF)
DANCIANO (HAN) et PRUNELLE DE GRAVELOTTE ( par ESCURO )
Audrey JUNKER
72.333
16
INUAGINE DE L'UNARGUES (SF)
GRAFENSTOLZ et KARABINE DE GOURJAN ( par BELO DES VERNIERES )
Aymone ADOLPHE
71.667
17
INDIANA ROYALE (SF)
QUATERBOLD DU PAYROL (OLD) et VALSE DE L'ILLON ( par KARAMEL DE LAUTURE (SF) )
Céline SERAFINI
Céline SERAFINI
70.583
18
IBILA DES COUPEAUX (SF)
QUATERBACK et CHANOUK DU PERCHE ( par GRIBALDI (TRAK) )
Françoise GUILLAUME
FORFAIT
19
INJOYE FLEURI (SF)
FOR YOU ONLY DU RIWAN et TRENTINA DE VALLIERE ( par OTTO MAIL )
Laurence ALBERT
FORFAIT

FOALS MALES PONEYS


Cl.
Cheval / Poney
Origines
Propriétaire
Naisseur
Moyenne générale
Mention
1
IMPERATORBOY DUGRANIT (WPB)
EAMOON DU BRANIT et STUKHUSTER RIJARDA ( par WENGELO'S RICARDO )
Aurélie TUDURI
Aurélie TUDURI
81.750
2
IN WILD KRYSTAL (WPB)
KEIZERSKROON FINN et GROEZE'S LUNA ( par AESTER EL NINO )
Ambre REAU
79.250
3
ICE WATCH SECRET (AES)
FS MR RIGHT et CARTIER'S SECRET ( par FS CHAMPION DE LUXE )
François DEFRAUMONT
François DEFRAUMONT
76.833
4
IRON MOON PETITS PRES (OC)
FS DON'T WORRY et DJIN FIZZ ALIZAY ( par CHAMPION SUPREME D'ETE )
Marie TOUBLANC
Marie TOUBLANC
74.500
5
INFERNO DU PLANTIS (WD)
MERLEMONT D'ARTAGNAN et CANDYAPPLE DU SOTTIER ( par UBIWAN DES COLLINES )
Sandrine FAVREAU
Gaëlle CROISAT
71.917
6
IJODELALUNA (OC)
COPYRIGHT LE COURTAL et LUNA NEGRA (ONC) ( par )
Clémence JULIEN
Clémence JULIEN
71.750
7
ITSY O'BAZ (PFS)
UNDER COVER FAST (PFS) et VIC DE BANNES (PFS) ( par KOOIHUSTER TEAKE (POET) )
François BAZIRE
François BAZIRE
70.917

FOALS MALES CHEVAUX


Cl.
Cheval / Poney
Origines
Propriétaire
Naisseur
Moyenne générale
Mention
1
DYNONISOS DE HUS (HAN)
DON JUAN DE HUS (KWPN) et BYZANCE DE HUS ( par BELISSIMO M )
Xavier MARIE
HARAS DE HUS
81.917
2
IPALIS (SF)
VITALIS (KWPN) et PARCOTE ( par PARCO (BWP) )
Anne JUNG
Michel FRIGOT
81.583
3
THOR DE HUS (SF)
TOTO JR (HAN) et DELUXE DE HUS ( par DON JUAN DE HUS )
Xavier MARIE
Xavier MARIE
80.417
4
IRISH COFFEE DE VALDI ()
DIAMONDGIO LTH DRESSVALUE et QUASHARELLE DE VALDI ( par QUATERBOLD DU PAYROL )
Céline FAURE CURT
Céline FAURE CURT
80.333
5
DALTON DE PREPINSON ()
DON JUAN DE HUS (KWPN) et SAMSARA DE HUS ( par SOLIMAN (HAN) )
Eva RUGGIERI
80.250
6
INFINITY DE FASCYNE (SF)
DON MARTILLO et SHAKIRA DES BLANCS ( par SIR DONNERHALL )
Fleur MAUGARS
Fleur MAUGARS
79.500
7
IRON SWING (KWPN)
SWING DE HUS et ESLEY V ( par SIR SCANDIC )
Sébastien CARUSO
Sébastien CARUSO
78.750
7
ZADIG DE MALLERET ()
ZONICK et FABIOLA ( par FÜRSTENBALL )
HARAS DE MALLERET
HARAS DE MALLERET
78.750
9
DYONISOS DE MALLERET (RHDL)
DANCIANO (HAN) et JIJENNA DE MALLERET ( par JAZZ )
HARAS DE MALLERET
STARK Larisse
77.833
9
IDOMENO D'AXTHYCAT (SFA)
CONTENDRO et URANIE PLATIERE ( par C INDOCTRO )
Catherine NADAUD
77.833
11
DJAZZLING LTH ()
DIAMONDGIO LTH DRESSVALUE et FAMOUS ( par APACHE )
Céline FAURE CURT
Céline FAURE CURT
77.583
12
INDIGO CM ()
TOLEGRO (KWPN) et APHRODITE ( par DEPARDIEU (OLD) )
Florence SEZUEUR
Florence SEZUEUR
77.500
13
I HAVE A DREAM DU JEM (SF)
FAHRENHEIT GT et FANTASY BODERES (HAN) ( par FIORANO (HAN) )
Jeannine BLAISE
EIRL BLAISE
76.583
14
RAVEL DE BON GRE (HAN)
ROTSPON et FARA II ( par FERMAN )
Anja ELKE NAUMANN
76.083
15
STRAVINSKY DU CHAFFA (BWP)
VITO VDL et FIONA DES FAMENNES ( par DON RENOIR )
Julie TONNEUS
76.000
16
IMPERIO DU ROUMARD (SF)
DON JUAN DE HUS (KWPN) et SUBLIME STAR JM ( par SAN AMOUR )
Jean-Maurice GILBERT
75.750
17
DELIGHTFUL DIAMOND LTH ()
DIAMONDGIO LTH DRESSVALUE et ATINA'T HOF VAN EVERSEM ( par ROHDIAMANT )
Henri THOUVENIN
Ronny MAES
75.000
18
IDAHO TANCREDE (SF)
QUATERBOLD DU PAYROL (OLD) et TUEBELLE DE LA JOIGNE ( par MYLORD CARTHAGO )
Grégory DEGOUET
Jean-Jacques LEGRAVEREND
73.250
19
I PIK NOIR CORTENDER (SF)
DIAMONDGIO LTH DRESSVALUE et WC MIRACLE (AES) ( par BARTENDER (AES) )
Jennifer MATTHEWS
Jennifer MATTHEWS
70.167
20
INVICTUS MR (PRE)
SOL PM II (PRE) et RAGGAZA DELPORTON (PRE) ( par BRUJO PM (PRE) )
Elodie AMAURIN
Elodie AMAURIN
68.667

3 ANS FEMELLES & HONGRES PONEYS - PRIX LENCARE


Cl.
Cheval / Poney
Origines
Propriétaire
Naisseur
Moyenne générale
Mention
1
FLEUR D'ANOUCK (OC)
FS NUMERO UNO et DARBY DB ( par DORNICK B )
Julia EON LEBORGNE
Julia EON LEBORGNE
LIBERTE : 77.583 - MONTE : 76.250
MOYENNE GENERALE : 76.917
2
FILAEE VILLATTE (PFS)
CORDO H et GOELETTE TELINIERE ( par NIPON II )
Adeline PERNOT
LIBERTE : 72.667 - MONTE : 73.750
MOYENNE GENERALE : 73.208
3
FEER'YS (PFS)
ARNAC D'ELPHEN et FINETTE DU VAST ( par SYRIUS DE MAI )
Laurence KERGOULAY
LIBERTE : 71.500 - MONTE : 68.750
MOYENNE GENERALE : 70.125

3 ANS FEMELLES CHEVAUX - PRIX LENCARE


Cl.
Cheval / Poney
Origines
Propriétaire
Naisseur
Moyenne générale
Mention
1
FORTUNE CARREE DE HUS (HAN)
DON JUAN DE HUS et CARMINA BURANA ( par RUBIN ROYAL )
Xavier MARIE
Xavier MARIE
LIBERTE : 85.167 - MONTE : 87.500
MOYENNE GENERALE : 86.334
2
KOLOMBA D'ECHALLENS (KWPN)
et ( par )
Laurence FAVRE D'ECHALLENS
LIBERTE : 83.083 - MONTE : 85.000
MOYENNE GENERALE : 84.042
3
KADILLAC SL (KWPN)
BORDEAUX et BUTTERFLY P ( par UB 40 )
Laurence DECOURTRAY
LIBERTE : 81.833 - MONTE : 76.250
MOYENNE GENERALE : 79.042
4
JIN XIN DU MONTROYER (SBS)
BELANTIS et MINELLI DU MONTROYER ( par WELTMEYER )
Lionel GUENIN
LIBERTE : 74.333 - MONTE : 80.000
MOYENNE GENERALE : 77.167
5
FOXY GIRL MAUPERTUIS (CPD)
DON JUAN DE HUS et TRAVIATA DE MASSA ( par RIETO MKL )
Dominique GIRAUD
LIBERTE : 74.167 - MONTE : 77.500
MOYENNE GENERALE : 75.834
6
FIDJI FLEURI (SF)
SAMBERTINO et ROSANA FLEURI ( par DEPARDIEU )
Laurence ALBERT
LIBERTE : 74.750 - MONTE : 70.000
MOYENNE GENERALE : 72.375
7
FEERIE DE JALEHONE (SF)
KARAMEL DE LAUTURE et UNE IDEE ROYAL ( par ELLIOT DU GUE )
Lucie DEMAREZ PICHAVANT
LIBERTE : 74.417 - MONTE : 70.000
MOYENNE GENERALE : 72.209
8
FIRST DE LA PRISE (SF)
SANDREO et QUARLINE DU SEMINAIRE ( par L'ARC DE TRIOMPHE )
Grace BUREAU
LIBERTE : 73.750 - MONTE : 63.750
MOYENNE GENERALE : 68.750

3 ANS HONGRES CHEVAUX - PRIX LENCARE


Cl.
Cheval / Poney
Origines
Propriétaire
Naisseur
Moyenne générale
Mention
1
DJEMBE DE HUS (OLD)
DAMON HILL et ELFE ( par ARGENTINUS )
Xavier MARIE
Xavier MARIE
LIBERTE : 89.417 - MONTE : 90.00
89.708
2
FESTIVAL DE HUS (OLD)
FURSTENBALL et POETIN Z CL 1 ( par SANDRO HIT )
Catherine VERAN
Xavier MARIE
LIBERTE : 83.833 - MONTE : 81.250
85.542
3
KIR ROYAL (KWPN)
HERZENSDIEB et BACHAREL ( par HIS HIGHNESS )
Marie LE PALLEC
Gerrit BRAS
LIBERTE : 75.417 - MONTE : 87.500
81.458
4
FRENCHIE ASTOLA Z (Z)
FURSTENBALL et KALMIA ROCIO ( par EHRENTUSCH )
Guylène DANEY
Guylène DANEY
LIBERTE : 78.500 - MONTE : 76.250
77.375
5
ZACKARIUS DE LA FERRANDIE (DP)
ZIRKON et TINIKITA ( par FLEMMINGH )
Odile REYNAUD
Odile REYNAUD
LIBERTE : 78.000 - MONTE : 73.750
75.875
6
QUING DE VALDI (OLD)
QUATERBOLD DU PAYROL et PARQUIRA ( par ROYAL DIAMOND )
Claire BEAUVOIS
Céline FAURE CURT
LIBERTE : 76.417 - MONTE : 72.50
74.458
7
LANCASTER OF LONDON DERRY (OLD)
LONDONDERRY et MISS MARPLE ( par CHAMPAGNE DE BONCE )
Emmanuelle FESSY REY
Emmanuelle FESSY REY
LIBERTE : 74.914 - MONTE : 72.500
73.708
8
LUTECE DE BR (LUS)
BOTTICELLI et ELECTRE ( par ALTIVO SQT )
Marie-Sophie BOTTON
Benoît RAMBAUD
LIBERTE : 74.000 - MONTE : 72.500
73.250
9
DRAGON STAR (HAN)
DIMAGGIO et WINCENTA ( par WOLKENTANZ II )
Antoine LIMOUSIN
Diane RIGGAZ
LIBERTE : 71.417 - MONTE : 72.500
71.958
10
ZACKARI DE LA FERRANDIERE (DP)
ZIRKON et FAROSA ( par ROSSO DI SERA )
Michel DAVIES
Bartholomaus BRAUN
LIBERTE : 77.000 - MONTE : 66.250
71.625
11
KUNDALINI DE BERNOU (KWPN)
SANDREO et VASCONIA ( par MILL POND )
Sophie MICHEZ
Sophie MICHEZ
LIBERTE : 74.000 - MONTE : 67.500
70.750
12
FARAON DE FIRIA (OC)
UNIC DU ROSSOL et LIBERIA DE L'AUBREE ( par DORMANE DU PUY )
Julien LECOURT
Julien LECOURT
LIBERTE : 72.333 - MONTE : 61.250
66.792
13
FOLIMAN DE VITRAC (SF)
SOLIMAN et TALIBEE ( par WOLKENSTEIN )
Dorothée ROSSEZ
Daniel BARDY
FORFAIT

3 ANS MALES PONEYS - PRIX AULION SELLIER


Cl.
Cheval / Poney
Origines
Propriétaire
Naisseur
Moyenne générale
Mention
1
FALAN'S DORNOA (WA)
WENSLEY PICASSO et TWYFORD CHERRY PIE ( par TWYFORD GUCCI )
Dorothée POUPON GANNEREAU
Dorothée POUPON GANNEREAU
LIBERTE : 75.667 - MONTE : 75.00
MOYENNE GENERALE : 75.333

3 ANS MALES CHEVAUX - PRIX AULION SELLIER


Cl.
Cheval / Poney
Origines
Propriétaire
Naisseur
Moyenne générale
Mention
1
FRAGOLINO DU PARC (SF)
DON JUAN DE HUS et SAMBA DU PARC ( par SANDRO HIT )
Patricia BERVILLE
Philippe FERRAND
LIBERTE : 83.917 - MONTE : 83.720
MOYENNE GENERALE : 83.833
2
FAMOUS GREZ NEUVILLE (SF)
NEGRO et WHATELSE DE SAINT VAL ( par GRIBALDI )
Didier DUPEYRAT
HARAS DE GREZ NEUVILLE
LIBERTE : 82.500 - MONTE : 85.000
MOYENNE GENERALE : 83.750
3
DARK DANCER DU NEUHOF (BAWUE)
DANTE WELTINO et FELICITY DU NEUHOF ( par FURSTENBALL )
Henri LECERF
Mélanie GUTZWILLER
LIBERTE : 77.250 - MONTE : 80.000
MOYENNE GENERALE : 78.625
4
FANDREO DE LA BLANCHE (SF)
SANDREO et UNE FEE DE BLANCHE ( par FEDOR DE SEVES )
Michel CLAVIER
Michel CLAVIER
LIBERTE : 78.333 - MONTE : ELIMINE
ELIMINE
5
KRESCENDO DES HAYES (KWPN)
OLIVI et VITTORIA ( par GRIBALDI )
Estelle PEIGNE
HARAS DES HAYES
FORFAIT
FORFAIT

CRITERIUM PONEYS - PRIX HIPPOTEOS


Cl.
Cheval / Poney
Origines
Propriétaire
Naisseur
Moyenne générale
Mention
1
FIRE DU PLANTIS (WD)
MERLEMONT D'ARTAGNAN et CANDYAPPLE DU SOTTIER ( par UBIWAN DES COLINES )
Sandrine FAVREAU
Sandrine FAVREAU
70.000

CRITERIUM CHEVAUX - PRIX HIPPOTEOS


Cl.
Cheval / Poney
Origines
Propriétaire
Naisseur
Moyenne générale
Mention
1
KIR ROYAL (KWPN)
GOVERNOR et ROYAL CHESTNUT ( par ROYAL DANCE )
Hélène COURCEL
T. Van Dijk
82.50
2
FOR A DREAM (HAN)
FURST ROMANCIER et QUALITY STREET ( par QUATERBACK )
Guillaume SAMSON
Stéphanie ROUHA
81.25
3
FELLINI DE MALLERET (OLD)
FURSTEN LOOK et DONATA ( par DON PIKADO )
HARAS DE MALLERET
Fritze BETHKE
80.00
4
FEINE LADY K (HAN)
FURSTENBALL et DYNASTIE ( par DE NIRO )
Willem CLAUSING
78.75
4
DON DANCIANO (OLD)
DANCIANO et UNIQUE II ( par K2 )
HARAS DE MALLERET
Gisa LOEWE
78.75
6
FINEST TEAM (HAN)
FINEST et SORAJA ( par SOLIMAN DE HUS )
Guillaume GAUTIER
Rolf DEECKE
72.50

Restez informé

Abonnez-vous à notre newsletter